Судья имеет право снять арест на дом по требованию истца

ДОМ под арестом по требованию истца, суд и аппеляция в его пользу, но мы подали на кассацию, затем кассация в верховный суд РФ возможно, а истец уже просит снять арест и начать оформление на себя этого дома по поводу которого мы судимся. Так имеет право судья уже снять этот арест.
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае после вынесения апелляционного определение решение вступило в законную силу, кассация тут не приостанавливает его исполнения, так что в данном случае, судебные приставы уже могут действовать.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если решение принято в пользу истца, истец вправе подать в суд, вынесший определение о наложении ареста, заявление о снятии обеспечительных мер.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемый Иван, не совсем понятно, какое именно решение суда имеется. Если о взыскании с вас дома в качестве обеспечения договора, то решение вступило в законную силу. Арест должен быть снять, а дом можно регистрировать на нового собственника.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уважаемый Иван, если дело прошло апелляционную инстанцию, и решение оставлено без изменения, тогда решение считается вступившим в законную силу и истец вправе обратиться с заявлением о снятии ареста.

Удачи вам в ваших делах.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Если вы подали кассационную жалобу, значит апелляционное определение еще не вступило в законную силу. В таком случае суд не снимет арест, пока не будет вынесено окончательное постановление.

Если кассацию еще не подали, то нужно успеть, пока постановление не вступило в силу.

Благодарю за потраченное время!