Покупка квартиры у свекрови - вопросы дарственной, распределения и обеспечения при разводе

Здравствуйте, мы с мужем хотим купить квартиру у свекрови, но она хочет сделать дарственную на сына 3/4 квм,1/4 мне продать под материнский капитал, у нас в семье ещё трое детей, что в случае развода я буду иметь.
Лучший ответ

Здравствуйте, на 3/4 вы иметь никаких прав не будете, поскольку это будет личное имущество супругов. В оставшейся 1/4 все члены вашей семьи имеют право на долю.

Удачи вам и всего наилучшего и

Хороший ответ. Спасибо!

Имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала должно быть оформлено в долевую собственность родителей и детей. Подаренная доля будет считаться личным имуществом супруга и в разделе имущества участвовать не будет.