У меня вопрос-если что, при разводе буду ли я иметь на нее право?
Олеся, хочу еще добавить. Позвонила подруге, которая работает в органах соцобеспечения. Так вот: схема, по которой свекровь хочет все сделать, в финансовых органах не пройдет. В любом случае будет выделена Ваша доля, потому что материнский капитал предназначен для целевого назначения. И Вас не могут лишить доли, полагающейся Вам по закону. Никакой дарственной не получится. В регпалате выделят Вашу долю. Затем, конечно, свекровь будет давить на Вас, чтобы Вы подарили свою долю сыну ( т.е. мужу). Не пройдет. Хочет скандала - она его получит. Да еще и уголовное дело за попытку ввести Вас в заблуждение и госорганы заработает.
Олеся. Ни в коем случае, никакая дарственная. Это подарок лично кому-то. Он не будет делится при разводе, а Вы никогда не докажете, что вложили деньги. Да даже если докажете, то скажут, что по доброй воле. Не дайте себя обмануть. Только на равных правах. Вам 1/2 доли квартиры и мужу. Только при таких условиях. В случае развода останетесь без квартиры с детьми на руках. Сколько уже таких случаев было. Вами хотят воспользоваться. Проанализируйте последние события и я уверена, что начнете сомневаться в порядочности этих людей. Ни в коем случае.