В какой срок можно опротестовать определение судьи о внесении изменений в судебный приказ?
Мировой судья в судебном приказе неверно указал дату рождения должника, далее по заявлению взыскателя судья выносит определение, что считает это опиской и вносит изменения в приказ, о чем должника не ставит в известность, т.е. не ставит в известность должника. В течении какого времени можно опротестовать данное определение: со дня вынесения или со дня когда должник узнал об этом?
Когда должнику стало известно об этом он может написать заявление на отмену определения и указать причины пропуска срока, т.к. он не был надлежащим образом уведомлен и не знал.