Омск, 03.06.2018, 14:31

Можно ли найти пенсионный счет без даты и места рождения должника - как действуют приставы?

Вопрос №14265872 из г. Омск
опубликован 03.06.2018, 14:31
Если у приставов нет даты и места рождения должника (не были указаны в судебном приказе), могут ли они найти пенсионный счет (в пенсионном фонде) должника без этих данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В судебном приказе обязательно должны быть указаны реквизиты ответчика, включая дату, место рождения, сведения о работодателе. Даже если судебные приставы найдут пенсионный счет, то применять такой приказ будет не правомерно.

03.06.2018, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем приставам искать "пенсионный счет" должника. И вопрос не ясен - уточните Ваш вопрос и мы обязательно постараемся Вам помочь.

03.06.2018, 14:41

Долг по жкх, есть судебный приказ без даты и места рождения должника. Возбуждено исполнительное производство, об этом я узнала с сайта судебных приставов. Но в информации о должнике не указаны дата и место рождения должника. Вопрос смогут ли найти должника без этих данных и арестовать пенсионный счет если пенсия получается через почту?

03.06.2018, 14:45

Здравствуйте. Арестовывают не пенсионный счет, а накладывают арест на доходы должника в данном случае - доход в виде пенсии (не более 50%) от дохода. Не переживайте. Обязательно найдут - в все счета и имущество и установят доход в виде пенсии.

03.06.2018, 15:10

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. При отсутствии данных должника пристав должен будет осуществить идентификацию. Для идентификации должника-гражданина в настоящее время применяются только три идентификационных признака: Ф. И. О., дата рождения, место рождения. Пристав должен будет направить запрос с целью проверки персональных данных, имущественного положения физических лиц в регистрирующие органы и кредитные организации.

.

03.06.2018, 16:18