Оленегорск, 13.10.2017, 14:23

Судебное заседание в расписке-согласии СМС-информирования - одно заседание или общая форма для всех инстанций?

Вопрос №13300624 из г. Оленегорск
опубликован 13.10.2017, 14:23
В расписке-согласии СМС-информирования... согласен (согласна), что извещения о времени и месте судебного заседания или совершении отдельных процессуальных действий..."Судебное заседание" в единственном лице, я делаю вывод, что эта расписка относится к одному заседанию, в моем случае - суд первой инстанции, а для апелляционного и кассационного должны быть другие расписки. Или тогда форма, утвержденная приказом судебного департамента не однозначна и должна толковаться в мою пользу не так ли? Нужна ссылка на нормативный документ, что в единственном числе - на один суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы все верно понимаете. В апелляционную или кассационную инстанцию необходимо новое согласие получать на СМС уведомление.

13.10.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В расписке-согласии СМС-информирования... согласен (согласна), что извещения о времени и месте судебного заседания или совершении отдельных процессуальных действий..."Судебное заседание"

Вам уже отвечали на ваш вопрос. Хотя он и не понятен. Что собственно вы хотите спросит?

13.10.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 № 257

13.10.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужна ссылка на нормативный документ, что в единственном числе - на один суд.

13.10.2017, 15:00

Нет такого нормативного документа. И не на один суд, а на все суды одной инстанции. Вы неверно толкуете текст. В данной ситуации " согласен (согласна), что извещения о времени и месте судебного заседания или совершении отдельных процессуальных действий..." в единственном числе, потому что СМС извещает о дате 1 судебного заседания. Невозможно в одной повестке или в одной смс известить сразу о нескольких заседаниях, поэтому в силу грамматики русского языка, - и не может быть такой фразы, как " судебных заседаний" в данном согласии.

13.10.2017, 15:33

На все стадии судопроизводства, в том числе и в апелляции и кассации.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257 "Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений"

Расписка, подтверждающая факт согласия участника судопроизводства на получение СМС-извещений (приложение N 1), отбирается на любой стадии судопроизводства (при подаче заявления в суд, при первой явке в судебное заседание, при подготовке дела к судебному заседанию и т.д.), приобщается судом и подшивается в судебное дело соответствующим работником аппарата суда.

13.10.2017, 16:22