Самостоятельная продажа недвижимости - возможно ли оформить сделку без риэлтора через МФЦ?

Можно ли на сегодняшний день, без риэлтора по продажам недвижимости, самой оформить сделку купли-продажи квартиры! Через МФЦ например, спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Конечно можно. Вам просто нужно заключить договор купли-продажи и обратиться с ним в МФЦ для регистрации права собственности покупателя. Обратите внимание, что если собственников продаваемой квартиры несколько, т.е. она находится в долевой собственности договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариусом.

Спасибо за оперативность и краткость!

☼ Здравствуйте, Конечно можно, необязательно нанимать риелтора, Максим можно обратиться к юристу для правильного составления договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оперативность, краткость

Доброго времени суток! Уважаемая Галина, конечно можно, самостоятельно оформляете договор купли продажи и относите на регистрацию в Росреестр или подаете в МФЦ.

всего хорошего.

Спасибо за оперативность и краткость!

Здравствуйте!

Да, конечно же возможно. Вы можете заключить сами договор купли-продажи и зарегистрировать сделку. Обращаться к риэлтору не обязательно.

Спасибо за оперативность !

Здравствуйте! Можете самостоятельно заключить договор купли-продажи, если продавец (собственник) один. Если собственность общая долевая, то договор должен быть удостоверен нотариально.

Спасибо! Очень актуально!

Добрый день.

Конечно можно ищите сами или покупателя или продавца, самостоятельно составляете договор купли-продажи, собираете все необходимые документы, оплачиваете госпошлину и сдаете документы в МФЦ,

Риелторы это обычные посредники, и их роль свести покупателя и продавца и помочь в составлении договора.

Спасибо за оперативность и краткость!

Да, пожалуйста. Риэлторы это посредники между продавцом и покупателем и их участие в сделке возможно только с согласия сторон. Удачи...

Спасибо за оперативность и краткость!

Добрый день. Галина, вы имеете ввиду самой оформить договор купли-продажи? Если да, то конечно можете. Но есть нюансы... Например если квартира в долевой собственности, либо имеются несовершеннолетние собственники, то такая сделка производится только через нотариуса. Если продавец один, то Вы можете самостоятельно составить договор купли-продажи с покупателем и сдать его через МФЦ.

Спасибо за оперативность и краткость!

Добрый день!

Да, можно.

Сделка купли-продажи квартиры должна быть оформлена в письменной форме Договором купли-продажи и Актом приема-передачи. Некоторые сделки в обязательном порядке должны быть удостоверены нотариусом.

Спасибо за оперативность и краткость!

Спасибо за оперативный и добрый ответ! Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам. Остались вопросы - можете задать

Всего доброго, желаю удачи.