Как взыскать оставшуюся сумму после окончания исполнительного производства и отправки документов в архив?

Вопрос №13300738 из г. Пенза
опубликован 13.10.2017, 14:48
В базе есть два лицевых счета на Серегину Н.П. В суд подавали одним заявлением на оба лицевых счета одной общей суммой. (663 р.+650 р.+ 200 р.). Судебный приказ на сумму 1313 рублей+200 гос. пошлина. На исполнении отправили только по одному лицевому счету (663+200). Должник оплатил. Прислали постановление с исполнением (1 сумму). Вторую сумму не оплатили. Приставам звонили несколько месяцев назад, обещали, что поговорят с должником. Тишина. Второй долг так и висит. Как взыскать оставшуюся сумму, если исполнительное производство окончено? Прислали постановление об окончании ИП документы отправлены в архив. Как взыскать оставшуюся сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А каким образом разделили судебный приказ, если в нем указана общая сумма подлежащая взысканию?

Всего хорошего.

13.10.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Судебный приказ не делился. По ошибке подали по сумме 863 рубля.

13.10.2017, 14:53

Доброго времени суток! Не понятно, вы должны были направить судебный приказ на исполнение, в нем указана сумма, вы в сопроводительном документе сумму уменьшили? Так пристав должен был возбудить исполнительно производство на сумму указанную в приказе, либо принять от вас заявление об отказе в части взыскания суммы

всего хорошего.

13.10.2017, 14:56