Если признать сделку недействительной можно ли потребовать уплаченные проценты?
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Анатолий, из вашего вопроса видно, что Вы отлично владеете ситуацией. Вы имеете право обратиться в суд , по данному вопросу. У вас очень хорошо сформулированы ваши требования, имеются все шансы на победу, остается только пожелать удачи.