Почему для банкротства физических лиц необходимы просрочки по всем кредитам в течение 3 месяцев?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вопрос: почему для банкротсва физ. лица необходимы просрочки по всем кредитам по 3 месяца! Ведь договор с юр. фирмой на банкротство, я уже заключил, а теперь ещё терпеть звонки и приезды; ещё как минимум 90 дней?
Лучший ответ

Банкротство физ. лица, это длительная процедура, согласно Закона (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)")

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Кроме того,

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Ответ в общем понятен и полезен

Вы заключили договор с юридической фирмой, поэтому они и занимаются вашим делом и все вопросы должны задавать им.Банкротство затянется надолго. Удачи.

Как то агрессивно.

Уважаемый Алексей!

Для понимания процедуры и сроков проведения дела о банкротстве гражданина предлагаю Вам ознакомиться с положениями Главы 10 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Это большая работа.

Удачи.

Спасибо за объяснение!