Может ли физическое лицо подать на банкротство через МФЦ после прохождения процедуры арбитражного банкротства?
Такой вопрос, можно ли физ лицу после завершения процедуры банкротсва через арбитраж, через год подать еще и на бесплатное банкротсвто по новым долгам через мфц? Ведь это же разные виды банкротства.
Здравствуйте.
Увы, но нет,
согласно ст. 223.6 закона о банкротстве
5. В случае завершения процедуры внесудебного банкротства гражданина применяются последствия, предусмотренные статьей 213.30 настоящего Федерального закона, при этом соответствующие сроки исчисляются со дня завершения процедуры внесудебного банкротства гражданина.
т.е. законом процедуры банкротства приравнены и последствия банкротства, в том числе невозможность банкротиться повторно в течении 5 лет также есть.
Нельзя. Закон не предусматривает. Только через 5 лет, так как это будет приравниваться к преднамеренному банкротству.
При этом, все сведения содержаться в ЕФРСБ и Вас обязательно проверят.