Оплатят ли больничный при увольнении по соглашению сторон?
Меня уволили по соглашению сторон, после этого в течении 10 дней я заболел. Оплатят ли больничный если я ушёл по соглашению сторон?
Здравствуйте! Когда работник компании заболел практически сразу после того, как уволился, оплата больничного листа после увольнения производится еще в течение 30 календарных дней. Это право закреплено в статье 5 Закона об обязательном соцстраховании № 255-ФЗ от 29.12.2006 (далее – ФЗ № 255). Сотрудник обязан сам прийти и передать больничный после увольнения работодателю для оформления пособия по временной нетрудоспособности. Удачи и добра!
Здравствуйте. Да. Больничный лист можно предъявить к оплате прежнему работодателю в течении тридцати дней с момента увольнения.
Доброго времени суток.
Да, если вы не встали на учет на бирже труда, с момента увольнения прошло не более 30 дней, и Вы предоставили работодателю больничный лист.
Доброго вам времени суток. Безусловно вам обязаны погасить ваш больничный лист по месту бывшей работы. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Да, конечно оплатят если период нетрудоспособности наступил в течение 30 дней со дня увольнения. Удачи и всего доброго.
Не имеет значения, по какому основанию Вы были уволены. Работодатель обязан оплатить больничный, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности.