Может мой муж выписать своего старшего сына, пока он находится в армии или нет, если он там уже давно не проживает?
Если Ваш супруг является собственником квартиры, а его сын не собственник, то шансы есть. Если квартира по договору соц. найма, то шансов нет. Чтобы дать правильный ответ, нужно знать на каком основании сын был вселен в квартиру и её статус.
Мой супруг будет оформлять дом на себя, сын находится в армии и в этом доме он давно не проживает (он вместе с матерью проживает на квартире съёмной). недавно умерла моя свекровь, она не хотела выписывать внука из дома, а её сын хочет выписать, но как я понимаю его бывшая жена подаст заявление на право наследства, поэтому муж хочет его выписать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Выписать в данном случае можно в судебном порядке (подать исковое заявление в суд)
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Внук не является наследником первой очереди, поэтому в наследство от покойной свекрови при отсутствии завещания может вступить только Ваш муж, если у свекрови нет других детей.