«Истребование имущества из незаконного владения - особенности заявления в суд и удаление препятствий в пользовании и распоряжении»
Устранение препятствий в пользовании и распоряжении имуществом или об истребования имущества из чужого незаконного владения как правильно будет заявление в суд какое отличие.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВСЕ зависит от ситуации:
- если имущество у ответчика - то истребовать.
Если есть препятствия пользования - то устранить
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте.
Несли на моем участке возвели магазин.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В таком случае подается исковое заявление на основе ст. 304 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Для начала нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами на землю. Если это действительно так, то сначала нужно соблюсти досудебный порядок - направить претензию нарушителю, если откажутся устранять добровольно, нужно обращаться в суд. Если нужна помощь в составлении претензии и искового заявления - обращайтесь в личку.