Как решить проблему с получением ИНН в Якутске, если постоянно отправляют?

Не могу сделать ИНН. У меня его просто не было. Я прописан в другом поселке нынче стал городом Покровск. Республика Саха Якутия. Сей час живу в другом городе в Якутске. Меня отправляют в Пок, с Якутска. Мне в Пок. Говорят делайте в Якут. Итог. Меня везде посылают с место на место. Устал уже. Как быть? Куда обратиться?
Лучший ответ

Любая налоговая инспекция по вашему заявлению обязана поставить Вас на налоговый учет.

Постановка на учет в налоговом органе физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, осуществляется налоговым органом по месту его жительства (месту пребывания - при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) на основании информации, представляемой органами, указанными в пунктах 1 - 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица, представляемого в любой налоговый орган по своему выбору. Ст.84 НК РФ.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица, поданного в соответствии с пунктами 6, 7 или 7.2 статьи 83 настоящего Кодекса, в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) или уведомление о постановке на учет. В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в пунктах 3 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) или уведомление о постановке на учет. Ст.84 НК РФ.

Самый лучьший ответ

Получить ИНН возможно в общем порядке в ИФНС по месту постоянного проживания. Для этого можно заказать ИНН через интернет, подать заявку по почте, или принести в налоговую или МФЦ пакет документов лично. При отправке документов почтой, копии документов надо заверить предварительно у нотариуса. Если на момент получения данного свидетельства у человека нет постоянной прописки, то свидетельство выдается по адресу его временного нахождения или же по месту расположения его имущества.

Внимание! С 2017 года получить ИНН можно в любой налоговой инспекции, однако на учет Вас поставят по месту прописки. Основанием является федеральный закон № 243-ФЗ от 03 июля 2017 года. Поправки внесены в НК РФ ст. 83, п. 7.

Ответ неполный.