Возможное заголовок:\nМужу грозит отмена меры уголовного права за неуплату штрафа - дополнительные меры и административное наказание

У мужа был мировой суд стороны примирились но мужу назначили штраф в размере 5000 тысяч штраф не воплотил не было возможности прошло 9 месяцев мужа снова вызывают в суд на отмену меры уголовного права можно узнать что это такое? Что ещё могут присудить админестротивное наказание? Осужден муж был за побои жене статью незнаю лёгкие телесные. Если можно ответить по подробнее очень сильно переживаю.

Лучший ответ

Здравствуйте НАТАЛИЯ. В своём вопросе вы путаете административную и уголовную ответственность. Поэтому непонятно о чём вы спрашиваете.

Примирение сторон по делу об административном правонарушении законом не предусмотрено. Кроме того, Вы написали на том что имелся легкий вред здоровью. В этом случае ответственность не административная, а уголовная по статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Но если в суде они примирились, то никакой штраф не мог быть назначен.

Если же речь идет об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 КоАП РФ "Побои", то за злостное уклонение от уплаты штрафа судебный пристав имеет право составить протокол по статье 20.25 КоАП РФ, а при рассмотрении дела суд имеет право либо назначить дополнительно сумму штрафа в двойном размере то есть уже 10000 руб., либо арест на 15 суток, либо обязательные работы.

Бог вам в помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях