Удержания денежных средств с пенсии.

Добрый день! Подскажите, кто может удерживать денежные средства с пенсии, если налоговых задолжностей нет, судебных тоже.
Лучший ответ

ФССП, а также взыскатель, если вынесен судебный приказ, а Вы не в курсе. ПФР обязан на основании поступившего исполнительного листа производить удержание. Обратитесь непосредственно в ПФР и выясните. На сайте юридических консультаций выяснить не удастся, догадками не занимаемся.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если в отношении вас нет возбужденного исполнительного производства, то с вашей пенсии никто не имеет право удерживать денежные средства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!