Работа без трудового договора - возможности обращения в прокуратуру

Получилось так, что я проработал почти 3 месяца без оформления трудового договора, т.е неофициально. Работодатель всё время переносил на "потом"официальное трудоустройство меня и ещё нескольких сотрудников. И,соответственно зарплату нам выплатил не в полном обьёме.Если подать жалобу в прокуратуру, будет ли она заниматься этим обращением, ведь у нас нет документов, подтверждающих факт нашей работы на данном предприятии? Спасибо!
Лучший ответ

Алексей. Добрый день. Вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты зарплаты. Если же легче пройдет.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Большое спасибо!

Доброго вам времени суток! Нужно подавать иск в суд о признании факта вашего трудоустройство и включение в ваши период трудовой деятельности этого периода трудового стажа Кроме того взыскивать с вашим работодателем заработной платы в полном объеме а также моральный вред.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Прокуратура обязана рассмотреть ваше заявление. В соответствии со ст. 16 ТК РФ: Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Свидетели у Вас думаю найдутся.

Наконец-то все понятно, благодарю!