Как получить загранпаспорт для моей лежачей сестре.
Добрый вечер! Если ваша сестра физически не может получить загранпаспортто придется оформлять доверенность ст 185 гК РФ на основании доверенности получать этот документ.
Сдать документы на получение загранпаспорта Вы сможет, а вот получить за нее-НЕТ, так как получение и общегражданского и загранпаспортов возможно только лично.
Для таких случаев сотрудники УФМС выезжают на дом для вручения паспорта.
Всего Вам хорошего.
В качестве рекомендации, для начала зарегистрируйтесь на сайте государственные услуги. Там заполните и подайте заявление в электронном виде. Общий порядок получать паспорт необходимо лично. Возможен, иной порядок вручения паспорта сотрудниками УФМС заявителю.