Казань, 13.10.2017, 19:27

Кто отвечает за ошибку в удержании постановления о возбуждении исполнительного производства по алиментам - судебный пристав или расчетный отдел? Каким документом должны руководствоваться при удержании - исполнительным листом или постановлением?

Вопрос №13301984 из г. Казань
опубликован 13.10.2017, 19:27
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пришло постановление о возб. Исп.произв по алиментам, в котором указано удерживать 5000 руб., а в исполн. Листе по мере повышения МРОТ, расчетный отдел удерживал 1 год 5000 руб., пока с претензиями не обратилась жена, кто виноват суд. пристав или расчетный отдел, при удержании каким документом необходимо руководств.: исп.листом или постановлением, допущена ли ошибка суд. приставом, что она не точно выписала удержание из исполн. Листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При направлении постановления о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав указывает порядок исполнения исполнительного документа. Если в исполнительном листе указано, что производить индексацию, то значит в бухгалтерии должны были производить индексацию.

13.10.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Если судебный пристав направил постановление с исполнительным листом Где указана непосредственно сумма удержания не менее одного мрота с повышенным коэффициентом в таком случае виноват ваш бухгалтер. Хорошего приятного вечера.

13.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Теперь не доплатили 3000 рублей к примеру, какие наши действия, фирма должна оплатиь недоплаченные алименты? Какие наши действия?

13.10.2017, 19:48

Если индексация не была произведены, то обращайтесь к судебному приставу. Судебный пристав должен произвести индексацию, и направить постановление по месту работы должника.

13.10.2017, 19:58