Незаконное применение наручников на комиссии по делам несовершеннолетних - нарушение закона или норма регламента?
Здравствуйте! На комиссию можно ходить, можно не ходить, написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Но тем самым Вы лишаете себя права на защиту. Сходите ознакомьтесь с делом, сфотографируйте его, посоветуйтесь с юристом, возможно удастся избежать наказания либо смягчить его.
Увы, Надежда Вы не правы. Если не явитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних сотрудники полиции могут применить принудительный привод.
Здравствуйте а вы являетесь несовершеннолетним лицом который стоит на учете Или Вы являетесь родителем несовершеннолетнего лица данный вопрос вам следует уточнить 1 в любом случае никто вас на комиссию в наручниках приводить не будет.