Что ждет ребенка, пойманного на краже - последствия и возможность избежать негативных последствий?

Здравствуйте под скажите пожалуйста, у меня сегодня ребёнка поймали на краже, в магазине украл мармелад, на саму 640 руб, но так как не было сразу денег заплатить, они вызвали милицию, и составили протокол, ребёнку уже 14 лет, первый раз попался, что теперь нас ждёт, и можно ли как не будь убрать его с учёта чтоб это не отразилось на его судьбе?
Лучший ответ

Здравствуйте В данном случае речь идет не о краже о мелком хищении кража это уголовно наказуемое деяние мелкое хищение это административное правонарушение. Именно поэтому и был составлен протокол.

Спасибо, буду знать.

Вечер добрый! В любом случае поставят на учет, раз совершил кражу, и сообщать в школу, можно снять только через 6 месяцев по ходатайству школы.

Удачи Вам успехов!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Александр, к уголовной ответственности его не привлекут, на учет в ИДН поставят.

Всего хорошего. Удачи вам и добра!

Большое спасибо!