Необходимо ли заверять доверенность матери у нотариуса для получения посылок и заказных писем для дочери на почте при одной прописке?
Добрый вечер.
Да. В Вашем случае необходимо нотариальное оформление доверенности. Подтверждением передоверия полномочий между физическими лицами является нотариальная доверенность.
Доверенность нужно оформлять через нотариуса или в школе где учитесь, на работе где работаете в присутствии обоих лиц, не заверенная доверенность не будет принята во внимание.
Юлия Александровна, здравствуйте! К сожалению, факт совместной прописки не гарантирует автоматического представительства даже среди близких родственников. Доверенность оформлять надо - только уточните на почте может их устроит обычыная письменная форма, заверенная по месту жительства или работы дочери. Удачи Вам!
Нужно. Без надлежащим образом оформленных полномочий представителя ни письма, ни посылки на почте не дадут. Так что лучше оформить нотариальную доверенность.