Вопрос о возврате денег при расторжении договора на мебель с браком.
Должны вернуть сумму полностью, если правильно обратитесь с письменной претензией. Доставка и подъем - это убытки, которые продавец Вам также обязан возместить в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день! В полном объеме должны вернуть, поскольку в данном случае Вашей вины нет, товар был ненадлежащего качества, и в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имели право его вернуть.
Если вы отдельно за доставку и подъем не платили, то вернут. Если отдельная оплата, то это считается иным договором, по которому услуги выполнены.
Скорее всего, доставка и подъем не включены в ваш договор и оплачивались вами отдельно (возможно, доставка и грузчики работаю с магазином по договору), поэтому вернут только сумму, указанную в договоре, за покупку мебели, читайте договор.