Страховая компания выплатила потерпевшему определённую сумму денег, на которую она оценила ущерб.
Произошла авто авария по моей вине. Страховая компания выплатила потерпевшему определённую сумму денег, на которую она оценила ущерб. После этого потерпевший подал иск на меня, т.к. утверждает, что денег, данных страховой компанией, не хватило для ремонта его машины. И требует от меня сумму в два раза больше. Что мне в этом случае стоит предпринять? Заранее благодарен за помощь.
Во-первых, если общая сумма ущерба не превышает 120 000 руб., то обязательно привлекать всою страховую компанию в процесс.
Во-вторых, если превышает, то вы несете ответственность только за часть превышающую 120 000 руб.
В-третьих, истец должен в суде доказать размер ущерба, а вы имеете право оспаривать каждую строчку в его оценке ущерба, - не сидите сложа руки.