Скажите пожалуйста, откладывают ли суд по алиментам и сколько раз, если ответчик не явится?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Как правило, при неявке ответчика во второй раз без уважительной причины, суд рассматривает дело в его отсутствии
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Если дело рассматривается в исковом производстве, то суд вправе перенести заседание. Если не явится второй раз, то значит рассмотрят дело без ответчика.
Здравствуйте.
Как правило на Первый раз судья откладывает судебное заседание. На второй раз Вполне может быть что заседание пройдет, если конечно ответчик извещен о судебном заседании надлежащим образом.