Задержание и изъятие машины без лицензии - нарушение или правомерные действия?

Вопрос №13302456 из г. Новороссийск
опубликован 13.10.2017, 21:17

Доброго времени суток! Ситуация следующая, я подрабатывал по ночам в такси, но не имея на то соответствующего разрешения (лицензии). В городе проводился рейд по нелегальным такси. Меня задержали, изъяли машину на штраф стоянку, машина оформлена не на меня. Правомерные ли это действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Такие действия заведомо незаконны, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подскажите пожалуйста, какое наказание может быть?

13.10.2017, 21:56

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Административный штраф в сумме от 2 до 2,5 тысяч рублей в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 22:12