Задолженность по кредиту - как росденьги угрожают изъятием имущества и насилием в ответ на просрочку

Я взял в росденьги микрорайон в размере 3000 тысячи рублей просрочил кредит на 1 месяц собираюсь вскоре отдавать а они звонят и угрозы кидают что приедут и имущество забирать нецензурно разговаривают и угрожают побить мою маму что мне делать.
Лучший ответ

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае или посылайте коллекторов-вымогателей куда-нибудь подальше, или же по факту угроз подайте заявление в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

У вас не такой большой кредит, чтобы писать куда-либо жалобы, проще все оплатить и забыть как страшный сон

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. А чего вы хотели если сами связались непонятно с кем. Бросайте трубку и не общайтесь с ними, не открывайте дверь, грозите полицией и заявлением по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер.

В сложившейся ситуации Вы можете записать разговор с представителями микрофинансовой организации. Выяснить, кто и на каких основаниях Вам звонит. После этого имеете право обратиться с заявлением в полицию и жалобами в ЦБ РФ и НАПКА. К заявлению и жалобам необходимо приложить копию записи разговора в качестве доказательств.

Здравствуйте, Владимир! На незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), а также подать иск в суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.