Длительность отпуска воспитателя в группе детей с ОВЗ, включая компенсацию работы на севере
Работаю воспитателем в группе ребенок с овз, отпуск 58 дней (из них 16 за работу в местности приравненной к северу), сколько дней должен быть мой отпуск?
☼ Здравствуйте,
Всё совершенно правильно, ваш отпуск составляет 42 дня и +16 дней за работу в местности приравненной к крайнему северу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вопрос в другом, ребенок с овз в группе, значит отпуск должен быть удлинен, т.есть 56 дней плюс 16 за работу на севере.
Воспитатели, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют отпуск 56 и еше дополнительный за работу на севере.