Благовещенск, 14.10.2017, 04:31

Судебный иск от генерального подрядчика - Доказательства взговора и обмана охранника СИЛЫ СИБИРИ отсутствуют

Вопрос №13303235 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.10.2017, 04:31
Добрый день я работал на СИЛЕ СИБИРИ тех инспектором уже прошло два года, ген подрядчик сейчас хочет подать в суд на нас, нас было 4 человека говорит что мы были взговоре и обманывали их подписывая акты, но на самом деле мы очень много актов не подписывали так как не были выполнены работы, они делали закрытия актов без нашей подписи и ни какого сговора там не было, работали мы в сторонней организации ООО и на руки мы так и не получили договора от этой организации, что они могут нам предъявить и какими должны быть доказательства с их стороны, на что нам опираться в этом случае на меня вообще даже не было приказа на право росписи в актах!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ген подряд, суб подряд, гос контракт - по таким вопросам в суды вообще не выходят, потому что там сплошная система откатов чиновникам, закрытие актов на не выполненные или выполненные по факту не сметном объёме работы и при подаче в суд всплывёт многое и коснётся и того кто подал и чиновников и по этому подавать в суд не будут - это во первых, а во вторых - раз вы не оформлены были то вы по сути "ни кто" чтобы что то подписывать, ну и в третьих - это ещё нужно доказать вашу сам факт того что вам вменяют и вашу вину.

14.10.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Ну если он хочет, то пусть обращается в суд, это его право.

Вам надо готовить потом отзыв на исковое заявление, но на одних своих догадках он не сможет ничего в суде доказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Виктория, здравствуйте! Очень много различных нарушений Вы описали, которые совершёны со стороны Вашего работодателя. Однако я бы не советовал Вам "расслабляться", потому что если у генподрядчика претензии серьёзные, то он будет пытаться доказать, что воспринимал техинспекторов как надлежащих представителей со стороны организации, участвовавшей в оформлении актов приёмки работ. Посоветовать что-то конкретное можно только на основании изучения всех материалов дела. Я думаю, что Вам надо следить за развитием ситуации и вместе с бывшими коллегами вырабатывать согласованную позицию. Удачи Вам!

14.10.2017, 04:40

Уважаемые юристы та ой вопрос если они напишут в прокуратуру а не в суд что ожидать тогда?

14.10.2017, 05:07

Здравствуйте,

Тогда возможно проведение проверки прокуратурой на предмет соблюдения требований законодательства.

Если будут найдены нарушения, например служебный подлог, то могут и уголовное дело возбудить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 05:09

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034