Я в декретном отпуске до трех лет. Мою должность сокращают. Что делать.
Здравствуйте,
Уволить по сокращению штата во время декретного отпуска невозможно. Также необходимо учитывать то, что об увольнении в связи с уменьшением штата работника обязаны уведомить под роспись за два месяца.
Декретная сотрудница, должность которой собираются сократить, может согласиться на это, отработать два месяца, получить заработную плату, а затем стать на биржу труда и получить 2-3 оклада, в связи с подобным сокращением.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.