Оформление юридического процесса раздела имущества при разводе с общей квартирой в ипотеке
Здравствуйте, мы с мужем разводимся и у нас общая квартира в ипотеке. Мы договорились что квартира останется мне если я отдам ему певоначальный взнос. Скажите как это оформить юридически. Спасибо.
Разделить совместно нажитое имущество можно в судебном порядке. Если споров между супругами нет, можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса.
Это будет соглашение о разделе имущества, нажитого в браке, заверять нужно нотариально.
Однако, потребуется и переоформление договора ипотеки в банке.
Куда Вы должны явиться вместе с мужем.
Можете обратиться к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества в установленном законом порядке. Удачи ВАм и всего хорошего.