Могут ли взыскивать долг по кредиту 2010 года?
Здравствуйте! Служба судебных приставов может возбудить исполнительное производство только на основании вступившего в законную силу решения суда.
Здравствуйте! Сначала выставляется требование об уплате налога. Если налог не выплачивается, то ИНФС подает мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. Если не согласны с долгом, то подавайте возражения на судебный приказ.
Добрый день, уважаемый Сергей
Получив решение суда налоговая может обратиться к приставам за взысканием.
Удачи вам и вашим близким!
Сначала выставляется требование об уплате налога. Если налог не выплачивается, то налоговая обращается в суд.
Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Дела о взыскании налоговых санкций по заявлению налоговых органов к физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, рассматриваются судами общей юрисдикции и Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с законодательством об административном судопроизводстве.