Краснодар, 14.10.2017, 09:34

Как остаться в РФ после неверного указания цели приезда - возможные варианты согласно законодательству

Вопрос №13303783 из г. Тахтамукай
опубликован 14.10.2017, 09:34
Приехала к детям в РФ из Таджикистана на постоянное место жительства, так как они являются гражданами РФ, имеют жильё и прописку. В аэропорту, по незнанию, указала "частный визит", так как сказала, что приехала к детям. Теперь я не могу получить патент на работу. Подскажите, возможно есть другие варианты, как мне остаться в РФ, следуя статьям закона (регистрация по месту проживания имеется)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если целью моего визита на данном этапе является не работа, а получение гражданства, предположим, как носителя русского языка, выезд всё равно необходим?

14.10.2017, 09:56

Если у Вас есть основание для участия в программе, то Вам нужно подавать заявление о получении РВП, а затем уже подавать документы для участия в программе. Но Вам нужно учесть, что у Вас предельно допустимый срок по миграционной карте 90 дней. В любом случае Вам лучше выехать, и обновить миграционную карту, ставьте реальную цель прибытия в РФ. Чтобы не было проблем.

14.10.2017, 09:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зачем выезжать? Зачем оформлять патент? Все намного проще - оформляйте РВП, цель визита вполне соответствует

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 10:00

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся снова делать выезд и когда будете въезжать указывайте уже другую цель в миграционной карте. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Теперь только выезд Вам необходим. Иначе Вас депортировать могут. И несколько лет Вы не сможете попасть в РФ. Вам надо все вопросы решать теперь с миграционной службой.

14.10.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Вам нужно обновить миграционную карту, можете пересечь ближайшую границу, затем въехать в РФ получить новую миграционную и указать там цель визита.

14.10.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если целью моего визита на данном этапе является не работа, а получение гражданства, предположим, как носителя русского языка, выезд всё равно необходим?

14.10.2017, 09:56

Если у Вас есть основание для участия в программе, то Вам нужно подавать заявление о получении РВП, а затем уже подавать документы для участия в программе. Но Вам нужно учесть, что у Вас предельно допустимый срок по миграционной карте 90 дней. В любом случае Вам лучше выехать, и обновить миграционную карту, ставьте реальную цель прибытия в РФ. Чтобы не было проблем.

14.10.2017, 09:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зачем выезжать? Зачем оформлять патент? Все намного проще - оформляйте РВП, цель визита вполне соответствует

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 10:00