Уволениe группы инженеров с последующим приемом на должности электромехаников - противоречие или обоснованность действий?
Доброго вам времени суток. Их уволили Судя по всему по собственному желанию, то есть в приказном порядке сказали писать заявление по собственному и приняли на новую должность. А их никто не заставлял писать заявление. Удачи вам и всего наилучшего.
Недостаточно информации. Уволили, судя по всему по собственному желанию?! А приняли на основании новых заявлений о принятии на работу на должность электромехаников?! Тогда правомерно.
Не согласен - уходи.После этого "разжалования" почти все вышли из состава Профсоюза.
Если бы один человек, ну два,а то не один десяток. Может в массовом масштабе так поступать нельзя ?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Абсолютно незаконно. Помимо того, что можно обжаловать в судебном порядке, не мешало бы подать коллективные жалобы в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте, Пишите более подробно, на каком основании вас уволили, если вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, то ничего не правомерного не вижу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Простите какой из двух ответов верный?
Для того чтобы однозначно ответить какой ответ верный нужно пояснить суть происходящего и все обстоятельства, информации мало и недостаточно для того чтобы ответить однозначно.
☼ Здравствуйте, Чтобы вам ответили верно, нужно писать больше информации, на каком основании вас увольняли и когда принимали на должность электромеханика, думаю вы подписывали трудовой договор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Верные оба. Формально всё законно, но по сути нарушены ваши трудовые права, есть основание обжаловать увольнение в суд, если не пропущен срок 1 месяц с момента увольнения.
Сергей, по-сути оба правильные, но если увольнялись по собственному желанию, то доказать уже что-либо будет сложно. Нужно было сразу писать жалобу, как только вам сказали писать по собственному. Всего вам наилучшего.
В самом вопросе Вы не указали, что работники увольнялись по собственному желанию, по-этому, если допустить, что никто не писал таких заявлений, то конечно незаконно. Я говорил ранее, что если вы сможете доказать, что заявления вас заставили написать, то конечно можно попытаться обжаловать действия работодателя.