LSN Messenger
Барнаул, 14.10.2017, 10:36

Уволениe группы инженеров с последующим приемом на должности электромехаников - противоречие или обоснованность действий?

Вопрос №13304000 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2017, 10:36
Здравствуйте! Зовут меня Сергей. Я работаю на телевидении, В прошлом году с предприятия у нас уволили группу инженеров (не один десяток) и тут же приняли назад, но уже на должности электромехаников. Если кто не согласен - До свидания. Правомерно ли это? Ведь люди учились, росли профессионально, и вот. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Их уволили Судя по всему по собственному желанию, то есть в приказном порядке сказали писать заявление по собственному и приняли на новую должность. А их никто не заставлял писать заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Нет

Недостаточно информации. Уволили, судя по всему по собственному желанию?! А приняли на основании новых заявлений о принятии на работу на должность электромехаников?! Тогда правомерно.

14.10.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Официально - по собственному желанию,а на самом деле сделано это было вопреки нашему желанию.
Не согласен - уходи.После этого "разжалования" почти все вышли из состава Профсоюза.
Если бы один человек, ну два,а то не один десяток. Может в массовом масштабе так поступать нельзя ?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно. Помимо того, что можно обжаловать в судебном порядке, не мешало бы подать коллективные жалобы в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо.

☼ Здравствуйте, Пишите более подробно, на каком основании вас уволили, если вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, то ничего не правомерного не вижу

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Простите какой из двух ответов верный?

14.10.2017, 11:24

Для того чтобы однозначно ответить какой ответ верный нужно пояснить суть происходящего и все обстоятельства, информации мало и недостаточно для того чтобы ответить однозначно.

14.10.2017, 11:26

☼ Здравствуйте, Чтобы вам ответили верно, нужно писать больше информации, на каком основании вас увольняли и когда принимали на должность электромеханика, думаю вы подписывали трудовой договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 11:27

Здравствуйте! Верные оба. Формально всё законно, но по сути нарушены ваши трудовые права, есть основание обжаловать увольнение в суд, если не пропущен срок 1 месяц с момента увольнения.

14.10.2017, 11:27

Сергей, по-сути оба правильные, но если увольнялись по собственному желанию, то доказать уже что-либо будет сложно. Нужно было сразу писать жалобу, как только вам сказали писать по собственному. Всего вам наилучшего.

14.10.2017, 11:27

В самом вопросе Вы не указали, что работники увольнялись по собственному желанию, по-этому, если допустить, что никто не писал таких заявлений, то конечно незаконно. Я говорил ранее, что если вы сможете доказать, что заявления вас заставили написать, то конечно можно попытаться обжаловать действия работодателя.

14.10.2017, 11:29