Права сотрудника банка по взысканию задолженности - звонки на работу и разглашение данных должника
Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник банка отдела по взысканию задолженности звонить должнику на работу и разглашать его данные? Спасибо.
☼ Здравствуйте,
Конечно это неправомерно и звонить должны только вам лично, третьих лиц, которые к кредиту не имеет значения, звонить не должны
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Нет, конечно, сотрудники банка и коллекторы, не имеют права звонить Вашему работодателю.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, разглашать данные должника никто права не имеет. Направляйте письменную претензию в банк по этому поводу.
Удачи вам и всего наилучшего