Как восстановить выплату алиментов после года прекращения исполнительного производства?
Здравствуйте! Если исполнительное производство было окончено в связи с передачей исполнительного листа по месту работы должника, то нужно подавать судебному приставу заявление о возобновлении исполнительного производства. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Чтобы пристав стал активно работать-нужно на данного пристава написать жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Пристав прав, если исполнительное производство было приостановлено
Всего доброго, желаю удачи.
Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой на бездействие приставов для принятия мер. Спасибо за обращение на 9111...
В связи с чем оно могло быть приостановлено? Был суда алименты я не получаю год.
Здравствуйте!
Обратитесь к старшему судебному приставу, и выясните, по какой причине приостановлено исполнительное производство.
Вы вправе подать жалобу на приставов в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом (п. 8 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве").