Прокопьевск, 14.10.2017, 13:32

Как оформить детское пособие без прописки в другом городе?

Вопрос №13304607 из г. Кемерово
опубликован 14.10.2017, 13:32
Здравствуйте! Я могу к вам обратиться за консультацией? Опишу вам ситуацию, если вам не трудно, и у вас есть минутка, то помогите пожалуйста, я ва буду очень признательна! В общем у меня такая ситуация: есть ребёнок,4 года. Сейчас беременна вторым, в ноябре рожать. На первого ребёнка не оформляла детско е пособие до 14 лет. Сейчас хотела бы оформить, сказали, что выплатят пособие за пол года и потом будут платить ежемесячно определённую сумму. Но... Я развелась с первым мужем, от кого 4 х летняя дочь, нашла другого, он военный, мы переехали в другой город, соответственно у нас нет прописки пока по в это городе, а в родном городе я оформить детские я не успела. Скажите, теперь я не смогу оформить детские без прописки в чужом городе (области разные)? И моё пособие, которое мне обещали выплатить за пол года пропадает? Есть хоть какой-то выход из этой ситуации? Может можно дистанционно оформить детские в родном городе? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Постарайтесь оформить регистрацию по месту проживания. Вам и ребенка надо будет регистрировать.

Пособия оформляются по месту регистрации.

14.10.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте детское пособие вы можете оформить дистанционно через любое отделение МФЦ в вашем городе где Вы сейчас проживаете.

14.10.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, значит у меня не получится оформить дистанционно детское пособие? То есть из Биробиджана ЕАО в Прокопьевске (Кемеровская обл.)?

14.10.2017, 13:37

Нет Елена, надо обращаться в МФЦ или УСЗН по месту регистрации.

Вы уточните конечно в МФЦ того города, где проживаете. Можете по телефону спросить.

14.10.2017, 13:40