Как оформить пособие при прописке в закрытом городе и возможный отказ от органов соцзащиты
Родила ребёнка в ноябре прошлого года, муж военный, по работе его перевели в закрытый город, возможности оформить пособие до полутора лет не было т.к прописывают в закрытом городе очень долго, сейчас ребёнку 7,5 месяцев только недавно его с мужем прописали в военной части, а я всё жду прописки и ждать говорят ещё три месяца. Имеют ли право органы соцзащиты отказать в оформлении пособия? Куда можно обратиться в случае отказа? Неужели правда что это пособие можно оформить только если ребёнку ещё не исполнилось пол года? Есть ли закон устанавливающий сроки оформления? Помогите пожалуйста не могу разобраться в этой ситуации.
Лучший ответ
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет еще можно оформить в течении 6 месяцев со дня когда ребенку исполнилось 1,5 года, но вот если этот срок вы пропустите, то оформить уже невозможно, если срок не пропущен органы соц.защиты не имеют право отказать
Спасибо вам огромное!