Какая расписка считается действительной в суде - нотариально заверенная или с рукописными подписями и паспортными данными?
Здравствуйте, действующее законодательство не требуется обязательного нотариального удостоверения подобных расписок. Силу она будет иметь в любом случае.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Можно и написанную от руки, не заверенную нотариусом.
Главное, чтобы были подписи сторон, указана сумма, сроки ее возврата.
Имеет полную юридическую силу в простой письменной форме, с соблюдением формы и заполнения расписки. Можете на сайта найти образец.
Для суда нотариально заверенная расписка не создает никаких преимуществ Точно такую же юридическую силу имеет и рукописная расписка с росписями и паспортными данные
Для суда имеет значение не форма расписки а ее содержание.
Здравствуйте! Нет необходимости заверять расписку у нотариуса. Достаточно правильно указать в нем ФИО и данные сторон, сумма займа, срок возврата, проценты, дата и место составления. Удачи Вам!
Здравствуйте. Расписка является действительной, если она составлена верно. Достаточно простой письменной формы с указанием суммы задолженности, паспортных данных и подписи сторон.