Сломался холодильник, он еще на гарантии. Но магазин находиться в другом городе. Доставка в сервис проводиться за их счет?
Здравствуйте, крупногабаритный товар продавец должен доставлять в ремонт или на замену за свой счёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Согласно пункту 7 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)
доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Так что это обязанность продавца.
Здравствуйте! Согласно закона О защите прав потребителей, доставка холодильника должна быть произведена продавцом за свой счёт.
☼ Здравствуйте, Если холодильник вышел из строя не по вашей вине и там имеется заводской брак, тогда доставка за счёт продавца
Желаю Вам удачи и всех благ!