Предварительный договор и исполнительный лист - Что произойдет с арестом на квартиру, если застройщик выплатит только часть долга? И что делать, если застройщик обанкротится в течение трех месяцев?
По решению суда застройщик должен мне вернуть деньги за квартиру (у нас предварительный договор). На нее наложен арест. У меня на руках исполнительный лист для приставов. Застройщик предлагает выплатить за 3 месяца. 2 вопроса:
1) снимается ли арест с квартиры, если застройщик выплатит только часть долга?
2) если застройщик обанкротится в течение этих 3-х месяцев, не выплатив весь долг, можно ли будет приставам выставлять квартиру на реализацию (по ней у нас предварительный договор)?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
1) Нет, не снимается, надо оплачивать весь долг 2) Да, можно
Всего доброго, желаю удачи.
Благодарю за грамотную консультацию!