Налог на выплаченные штрафы и пени - обязана ли пенсионерка платить?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно ВЫ не должны платить налог на сумму штрафа и пени - это не является доходом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае должны, поскольку это тоже является доходом по смыслу норм НК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Нет. Не должны платить налог на сумму выплаченного штрафа и пени, если вы истец были в данном случае, я правильно Вас поняла?
Здравствуйте! Вы обязаны заплатить 13 % НДФЛ с сумму компенсации морального вреда, с суммы штрафа, а также с неустойки. Так как эти суммы являются доходом.