Бывшая жена умерла а квартира приватизирована нами обеими кому достанется квартира? Что делать?
Доброго вам времени суток. Если других наследников первой очереди нет, то вторая доля достанется вам как супругу. Удачи и всего наилучшего.
Здравствуйте, Валерий
Если нет других наследников 1 очереди, то вторая доля достанется Вам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Есть наследница-родная сестра.
Если среди ближайших родственников только сестра, то она и будет наследником доли в квартире. Вы не можете претендовать на наследство
Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 1143 ГК РФ Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя.