Томск, 14.10.2017, 15:47

Не получен ответ по снижению % ставки по ипотеке

Вопрос №13305083 из г. Томск
опубликован 14.10.2017, 15:47
Я задала вопрос, ответ не получила по снижению % ставки по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае Задайте свой вопрос еще раз, но сменить процент по ставке ипотеки Вы можете только в судебном порядке. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Если Вы взяли ипотеку в Сбербанке, то сейчас Вы можете обратиться с заявлением на снижение процентной ставки до 7,9% годовых

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
внимательно читайте вопрос. спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не вижу Вашего вопроса. Попробую ответить исходя из той информации, что вижу сейчас. Снижение процентной ставки по ипотеке, если не предусмотрено самим договором при определенных условиях, является исключительно правом банка, но не обязанностью. Подавайте заявление в банк, может быть и дадут положительный ответ

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

14.10.2017, 16:01

Есть два способа снижения ставки по ипотечному кредиту. Первый способ это снижение ставки по кредиту на основании заявления заемщика. Например на сайте Сбербанка указано, что Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим ипотечным кредитам. Процентная ставка снижается: по всем ипотечным программам* - до 10,9% и 11,9% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него);

по продукту «Нецелевой кредит под залог недвижимости» – до 11,9% и 12,9% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него). Условие: Отсутствие просроченной задолженности, срок действующего кредита не менее 12 месяцев от даты выдачи, остаток не менее 500 000 рублей и другие факторы. Также кредит не должен быть ранее реструктурирован.

Второй способ снижения ставки по ипотечному кредиту это рефинансирование в другом банке под более низкую процентную ставку.

14.10.2017, 16:09

Я подала заявку на снижение % ставки по ипотеке. 2 месяца мой вопрос рассматривали и отложили рассмотрение еще на полтора месяца. Не объясняя причин.% ставка по моей ипотеке на сегодня составляет 14,65%. почему не рассмотрена моя заявка до сих пор не понимаю. В этом мой вопрос. Основные условия по снижению выполнены, знаю, что с меньшими %% снижают, а мне почему-то растянули рассмотрение аж на 3,5 месяца.

14.10.2017, 16:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вас понял. В данном случае имеют место быть нарушения, подавайте жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 16:01

Здравствуйте,

нет оснований для обращения с жалобой - вообще это право банка снизить или нет ставку Вам.

Отвечать Вам тоже не обязаны, так что прошлый ответ неверный вообще

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 16:04