Как сделать перерасчет пенсии за все прошедшие годы для мужа работающего инвалида, который не подавал заявления в ПФР из-за неграмотности?
Муж работающий инвалид, с 2003 по 2009 годы он по своей неграмотности не подавал заявления в ПФР для перерасчета пенсии за отработанный год. Можно ли сейчас сделать перерасчет за все прошедшие года, обратившись в ПФР или те суммы пропали?
Он может писать заявление и просить перерасчитать суммы за три последних года, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
☼ Здравствуйте,
К сожалению сейчас уже поздно делать перерасчет, заявление нужно подавать в пенсионный фонд своевременно
Желаю Вам удачи и всех благ!