Какие документы были источником уголовно-процессуального права в СССР 1920-х годов?
Какие документы были источником уголовно-процессуального права в СССР 1920-х годов? Какие были виды доказательств, кроме показаний свидетелей? Можно ли сегодня оспорить решение суда об убийстве и что человек признан погибшим, если его вынесли только на основании письменных заявлений нескольких потенциальных убийц, которые друг другу противоречат? Могила жертвы не найдена.
По порядку.
1. УПК РСФСР, принятый ВЦИК РСФСР 25.05.1922 года. Что касается доказательств.
2. В соответствии со ст. 62 указанного УПК РСФСР, таковыми считались показания свидетелей, заключения экспертов, вещественные доказательства, протоколы осмотров и иные письменные документы и личные объяснения обвиняемого.
3. Можно.