Право работодателя на навязывание банковской карты для выплаты зарплаты - что делать, если хочется получать наличными?
Работодатель не имеет права навязывать вам банковскую карту. Можете получать на руки, имеете право пожаловаться в государственную инспекцию по труду
Доброго вам времени суток. Президентом закон об отмене "зарплатного рабства" был подписан уже Достаточно давно. Можете требовать выплат на руки. Удачи и всего наилучшего.
Пишите заявление о предоставлении заработной платы наличными.
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Всего хорошего.