В чём различие в понятиях "ведомственное жильё" и "служебное"? Это разное или...
Уважаемый Андрей! Служебное жильё предоставляется только определённой категории работников по утверждённому перечню(например, дворники, сантехники), ордер имеет надпись красным по диагонали: "служебный". Такое жильё нельзя приватизировать и обменивать без изменения его правового режима и после увольнения с работы по собственному желанию(если не отработали 10 лет в организации, предоставившей жильё) или по инициативе администрации при наличии вины работника(прогул, нетрезвое состояние на работе, нарушение труд. дисциплины) лица, получившие такое жильё, подлежат в пределах срока исковой давности выселению с членами своей семьи без предоставления другой жилплощади, за исключением случаев, перечисленных в ст.108 ЖК РФ, когда выселение производится только с предоставлением другой жилплощади. Порядок пользования служебным жильём регулируется ст. ст.