На меня написали заявление в полицию за то что я брал кредит и не выплатил. Почему не через суд?
Доброго вам времени суток. Видимо Вы по кредиту не выплатили вообще ни одного платежа, А это является кредитным мошенничеством. Удачи и всего наилучшего.
Если нет оснований, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Тогда кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.
Илья, зачастую бывает такое, что Банк обращается в полицию. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении вас-советую вам оплатить хоть какую-то сумму и предоставить чек об оплате дознавателю.
Здравствуйте! Тут вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу та как надо видеть все документы по делу тогда и решать что делать.